новости

Ученик NIS вошел в ТОП-5 на Олимпиаде FBLA

Ученик 10 «А» класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Жалгас Тлеумуратин стал финалистом Олимпиады FBLA (Future Business Leaders of America) KAZAKHSTAN 2020-2021 и вошел в пятерку лучших.

Жалгас активно участвовал в трех этапах международного конкурса по предпринимательству для школьников. Он получил возможность принять участие в качестве Казахстанского делегата на онлайн Международной бизнес конференции, которая состоится в июле 2021 года в штате Аннехейм, США.
— Информацию об Олимпиаде я увидел в социальной сети Instagram. Из 70 предложенных категорий я выбрал экономическую. В этой категории были мои любимые математические формулы, задачи и графический анализ. Кроме того, экономика – одна из интересующих меня отраслей. Участие в Олимпиаде FBLA дает мне несколько возможностей. Прежде всего, это конкурс международного уровня, который может дать некоторое преимущество в поступлении в зарубежные университеты. Во — вторых, я буду присутствовать на июльской конференции в качестве Казахстанского делегата, — говорит Жалгас.
 
Десяти лучшим финалистам была предоставлена возможность бесплатно принять участие в Международной бизнес конференции 2021. Финалисты, вошедшие в пятерку лучших, получили денежное вознаграждение в размере 200$ и путевку в США на 2 недели.
 
FBLA Kazakhstan — это возможность для казахстанских школьников узнать больше о бизнесе и понять, подходит ли данная сфера. FBLA — очень популярный конкурс среди школьников в США. По условиям конкурса участники выбирают одну категорию, выполняют необходимые задания (тест/презентация/отчет и т.д.) и переходят к следующему этапу. Победитель получит поддержку в начале предпринимательства и специальные учебные программы.