сотрудничество

Сотрудничество с университетами.

Цели сотрудничества:

  • повышение профессиональной квалификации преподавателей, в виде организации тренингов, семинаров и дополнительных курсов;
  • цифровое развитие учащихся школ, в виде организации дополнительных курсов;
  • организация и проведение совместных образовательных и профессиональных мероприятий (форумов, конференций, семинаров, выставок и др.);
  • организация профориентационных работ среди учащихся, (дни открытых дверей, профориентационная работа в школах, образовательные выставки и др.;
  • организация предметных олимпиад, а также конкурсов проектных работ с дальнейшим получением скидок и образовательных грантов.

 

  1. Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева

Евразийский университет имени Л.Н. Гумилева основан Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 23 мая 1996 года на основе объединения двух вузов – Целиноградского инженерно-строительного института (ЦИСИ) и Целиноградского педагогического института.

В 2000 году Постановлением Правительства Республики Казахстан Евразийский университет имени Л.Н. Гумилева путем слияния с Дипломатической академией Министерства иностранных дел Республики Казахстан преобразован в Евразийский государственный университет (ЕГУ) имени Л.Н. Гумилева.

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 5 июля 2001 года № 648 «О предоставлении особого статуса отдельным государственным высшим учебным заведениям», вузу был предоставлен особый статус национального университета, «учитывая значительный вклад в формирование, развитие и профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и техники».

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2001 года № 892 «О переименовании отдельных государственных высших учебных заведений», университет переименован в Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева.

С 2000 года ЕНУ им. Л.Н. Гумилева считается вузом международного уровня. В августе 2001 года университет прошел государственную аккредитацию, в апреле 2003 и 2008 гг. — государственную аттестацию.

  1. IT University

Astana IT University – ведущий центр компетенций по цифровой трансформации в Центральной Азии. Подготовка высококвалифицированных специалистов в области цифровой экономики на основе междисциплинарных технологий.

Стратегические цели

-Построение эффективной системы подготовки кадров в сфере IT-технологий и смежных областях знаний, отвечающей запросам государства;

-Интеграция научных исследований и образовательного процесса в области ИКТ и смежных областях;

-Развитие личности будущего специалиста с высокой социальной и гражданской ответственностью;

-Развитие корпоративного управления с высокой ответственностью и конкурентоспособностью всех работников университета;

-Формирование Smart Campus и расширение инфраструктуры университета.

Сотрудничество со школами.

Цель — распространение опыта АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», оказание методической поддержки школам-партнерам, содействие в получении степени международного бакалавра и аккредитации в странах СНГ.

Направления партнерства:

  1. Поддержка обновленной системы обучения и критериального оценивания;
  2. Работа с администрацией школ-партнеров;
  3. Организация воспитательной и инновационной работы в библиотеке.

Школы партнеры:

  1. Школа-лицей №73
  2. Школа-лицей №66
  3. Школа-лицей №85
  4. Школа-гимназия №81