новости

«Умный четверг»: Сырым Кашкабаев

8 апреля текущего года в нашей школе прошла онлайн встреча с актером театра и кино Сырымом Кашкабаевым в рамках проекта «Умный четверг». 

Сырым Кашкабаев — заслуженный деятель Республики Казахстан, актер театра, кино и дубляжа. В ходе встречи были даны ответы на актуальные вопросы участников, таких как: «Как вы пришли к актерскому мастерству, почему выбрали эту профессию?», «Кто ваш учитель в искусстве и вы сами воспитывали учеников?», «Увеличилось или уменьшилось число тех, кто сейчас ищет духовное богатство в театре? Как вы думаете?», «Что ближе к вашей душе: кино или театр?», «Нравится ли вам работать в дубляже? Что интересного?», «Среди нас есть ученики, которые мечтают стать актерами, что бы вы посоветовали им?», «Может ли профессия актера исчезнуть?».
 
— Этот вебинар стал для наших учеников прекрасной возможностью пообщаться с самим настоящим актером и и мне было приятно видеть на встрече многих наших учеников-драматургов. Так как наши ученики отзывчивы и искренне интересуются этой темой, то вопросы, которые они задавали, произвели на меня хорошее впечатление. В целом, это была встреча, полная ценной и интересной информации, — говорит учитель драмы нашей школы Джон Рэйдер.
 
Встреча, которая дала полезные сведения о мире кино, об актерском искусстве, об интересных случаях в театре, пришлась по душе всем участникам.