новости

Китайский университет Duke Kunshan предоставил школьнику из столицы полный образовательный грант

Выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Наргиз Шантаева выиграла полный образовательный грант от китайского университета Duke Kunshan. Также Наргиз получила приглашение от Французского университета Sciences Po, который считается лучшим политическим университетом Европы по мировому рейтингу QS-2021.

Глобальное видение и этнокультурное многообразие, которым придерживался китайский университет, привлекло внимание Наргиза при выборе ВУЗов. Кроме того, университет Duke Kunshan (DKU) является совместным проектом университета Duke (США) и Университета Ухань (Китай). Помимо диплома DKU, все выпускники могут получить диплом университета Duke. Выпускница интеллектуальной школы Наргиз планирует получить образование по специальности юриста.

— Хочу выразить особую благодарность всем моим учителям и кураторам за оказанное мне внимание и помощь в течение этих 6 лет. Что касается моих одноклассников-выпускников, в добрый путь! Желаю Вам удачи в каждом начинании!

В настоящее время я готовлюсь к учебе в университете. Надеюсь, потом устроюсь на работу мечты и буду доказывать себя квалифицированным специалистом в области права и правосудия, — говорит юный интеллектуал.

Желаем удачи выпускнице, которая считает крылатую фразу «Кто не работает, тот не ест» своей жизненной позицией.