новости

Выпускник NIS получил полный образовательный грант университетов Кипра и Латвии

Выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Диас Нурмухамедов получил образовательный грант, покрывающий полную стоимость обучения в Международном университете Кипра и Рижской школе бизнеса.

Кроме того, Диас был принят в испанский Университет IE и получил «IE High Potential Award», который, в свою очередь, дает 80% скидку на обучение. За досрочную подачу заявления в вуз литовский Университет Менеджмента и экономики ISM предоставил Диасу стипендию, которая включает в себя 25% оплаты за обучение. Среди университетов, которые хотели бы видеть Диаса своим студентом, есть Университет LCC в Литве, Университет Якобса в Германии, Университет Хофстра в США, Университет Корвина и Будапештская школа бизнеса в Венгрии.

— Моей радости не было предела при чтении писем о зачислении, особенно когда я узнал о гранте или стипендии. Правда, я очень переживал, когда увидел, что к моим друзьям приходят приглашения, а я не получил никакого ответа. На данный момент я еще не определился с университетом, потому что решил дождаться ответа от университетов Венгрии и Турции. В будущем я планирую изучать бизнес, коммуникации и медиа-науки, — говорит Диас.

Юный интеллектуал участвовал в олимпиадах по русскому языку и географии, был активным членом волонтерской организации «Adal Volunteer Club (AVC)». Работал лидером школьного кружка настольного тенниса и клуба «NISA Library». Он также создал сервис «ІВpick», который помогает учащимся найти подходящий для них университет. По словам Диаса, услуга «ІВріск» была полезна и ему самому.