новости

Учащийся NIS из столицы получил право на бесплатное обучение в Нью-Йоркском университете в Абу-Даби

Ученик 12-класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Зейн Муханов выиграл грант Нью-Йоркского университета (NYUAD) в Абу-Даби.

Грант Нью-Йоркского университета в Абу-Даби полностью покрывает расходы Зейна на обучение, проживание и проезд, обеспечивая медицинскую страховку и учебники.

— При выборе вузов я акцентировал внимание на наличии в университете интересующих меня программ, финансовой помощи, оказываемой учащимся из-за рубежа. Я подал документы в несколько престижных университетов. Мне посчастливилось выиграть грант в ведущем Нью-Йоркском университете. В целом, об университете NYUAD я слышал от своих друзей и выпускников нашей школы, которые там учатся, — рассказывает Зейн.

Юный интеллектуал — отличник в учебе, способный, активно участвует во внутришкольных и общественных мероприятиях. Он был волонтером в «Adal Volunteers Club», член клуба «модель ООН», который является образовательной репродукцией работы ООН. Он также участвовал в конкурсе программы поддержки молодых предпринимателей, студентов — «ABC Incubation», инициированном Назарбаев Университетом.

По словам куратора Зейна Перизата Тлеубердиевой, у ее ученика есть все шансы стать квалифицированным специалистом в будущем:

— Зейн очень трудолюбивый, серьезный, очень ответственный, ученик с авторитетом среди одноклассников.  У Зейна очень хорошая успеваемость, он также является одним из образцовых учеников в плане дисциплины. Я надеюсь, что в будущем Зейн проявит себя с большой высоты, я возлагаю большие надежды на внимательного ученика!

Зейн, который углубленно изучает физику, математику и искусство в школе, планирует изучать «Строительную инженерию» или «Историю искусств». В дальнейшем он намерен много работать и дальше совершенствовать свои знания.