Для Родителей

Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас и Ваших детей в стенах нашей школы! Как вы знаете, миссия нашей школы – воспитать интеллектуальное сообщество, все участники которого в своем развитии ориентированы на высокие нравственные ценности, межкультурное взаимопонимание и непрерывное образование.

Одно из основных требований, предъявляемых к учащимся Назарбаев Интеллектуальной школы, - это единая школьная форма, которая способствует дисциплинированности, организации школьного режима, выработки ответственности и соответствует миссии школы. Единая школьная форма – это показатель статуса ученика Назарбаев Интеллектуальной школы. Она является прежде всего неотъемлемой частью воспитания коллективного духа школьного сообщества. Именно поэтому долгом каждого ученика является уважительное отношение к школьной форме как к одному из главных атрибутов нашей школы.

Родители могут оказать поддержку педагогическому коллективу Назарбаев Интеллектуальной школы в соблюдении основных правил, контролируя соблюдение требований к внешнему виду учащихся. В случае выявления нарушений Правил учащимися администрации школы будет вынуждена приглашать Вас в школу для индивидуальной беседы.

Мы очень надеемся на понимание и поддержку с Вашей стороны.

С уважением,

Арсен Кастаевич Байтуков

Летняя Школа

Летняя школа — разновидность летнего школьного лагеря, в котором сочетаются летний отдых и активные занятия в той или иной  предметной области. Летняя школа начинает свою работу согласно графику. Целью летней школы является развитие языковых и академических навыков через проектную, творческую и игровую деятельность.

Учебные программы

Учебные программы находятся по ссылке: https://nisa-public.rubiconatlas.org

Видео инструкция

1 сентября 2010 года

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления открыла свои двери для учеников.

Апрель 2013 года

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астаны успешно прошла авторизацию и получила статус Всемирной Школы Международного бакалавриата. Это единственная школа из сети Назарбаев Интеллектуальных школ, в которой ведется обучение по программе МБ.

127 учеников стали выпускниками данного учебного заведения.

2011-2012 учебный год: 41 выпускник окончили Назарбаев Интеллектуальную  школу г. Астаны с аттестатом Казахстанского образца.

Ведущие ВУЗы Казахстана - 27 (65,85%)

Назарбаев Университет - 8 (19,51%)

Зарубеж- 6  (14,64%): 1) Поступившие на грант-1 (2,45%).

2) Поступившие на платное -5(12,19%).

2013-2014 учебный год: 44 выпускника окончили Назарбаев Интеллектуальную  школу г. Астаны с аттестатом Казахстанского образца.

Ведущие ВУЗы Казахстана - 18 (40,91%)

Назарбаев Университет - 14 (31,81%).

Зарубеж-12 (27, 27%): 1) Поступившие на грант - 4(9,09%).

2) Поступившие на платное - 8(18,19%).

2014-2015 учебный год:  первый выпуск учащихся, обучавшихся по Дипломной программе  Международного бакалавриата.

Количество выпускников - 42

Ведущие ВУЗы Казахстана - 9 (21,43%)

Назарбаев Университет - 16 (38,09%)

Зарубежные университеты -17 (40,48%):

1) Поступившие на грант - 8(19,04%)

2) Поступившие на платное - 9(21,43%).

В настоящее время выпускники Дипломной программы продолжили обучение  в  ВУЗах США, Южной Кореи, Великобритании, Германии, Чехии, Китая, Финляндии, России, Малайзий, ОАЭ, Кипра, Канады и Сингапура:

1)    Университеты в США:

2) Университеты в Южной Корее:

2)    Университеты в Великобритании:

3)    Университеты в Германии:

5) Университеты в Китае:

6) Университеты в Чехии:

7) Университеты  Кипра:

8) Университеты в Малайзии :

9) The University of the United Arab Emirates:

10) Университеты в Швейцарии:

11) Университеты в Канаде: