новости

Ребята играют выше своих возможностей

В столичной школе международного бакалавриата участников сетевой спартакиады NIS по волейболу среди юношей поздравил директор департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Рустам Абилов.

130 юных спортсменов из Кызылорды, Атырау, Актобе, Усть-Каменогорска, Павлодара, Тараза и Астаны ступили в спор за чемпионский титул.

В упорной борьбе волейболисты Актобе вырвали победу у сборной Усть-Каменогорска. Капитан сборной Актобе Алибек Туранбаев признается, что к финальным соревнованиям команда пришла с большой подготовкой и рассчитывает на победу.

Было видно, что все зрители остались в восторге не только от игры, но и от комментаторов, которым удалось передать и драматизм, и красоту решающих матчей.

– Ребята играют по большим спортивным стандартам, играют выше своих возможностей потому, что это финал, борьба за чемпионский титул, – поделился комментатор, учитель физической культуры Санжар Кабаев.

По итогам первого дня на счету сборных Актобе и столичной школы физико-математического направления – по две победы, Усть-Каменогорска, Кызылорды, Тараза и столичной школы международного бакалавриата – по одной победе, уступили соперникам команды Атырау и Павлодара.