Учебная программа

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана в апреле 2013 года получила   авторизацию Дипломной программы. В  сентябре 2013 учебного года школа начала обучение в рамках этой программы, представляющей собой универсальный курс подготовки  старшеклассников в возрасте 16-18 лет к поступлению в ведущие университеты мира. Дипломная программа признана многими известными университетами.

Цель Дипломной программы Международного Бакалавриата

— развитие навыков критического мышления;

— развитие навыков ведения научно — исследовательской работы;

— развитие межкультурного понимания;

— целостное развитие личности учащихся.

Содержание Дипломной работы

Учебная программа состоит из шести предметных групп и также  трех основных компонентов: «Расширенное эссе» (EE); и Теория познания (TOK), «Творчество, действие и служение обществу»(CAS).

Учащиеся выбирают шесть предметов из шести предложенных предметных групп.   Обычно три предмета изучаются на высоком уровне, три предмета — на стандартном уровне.

Группа 1

Казахский А: литература SL, Английский А: язык и литература SL и Русский А: язык и литература SL & HL

Группа 3

История SL/HL, Цифровое общество SL/HL,  Экономика SL/HL, Антропология SL & HL,
География SL & HL, Бизнес менеджмент HL.

Группа 5

Математика: Анализ и Подходы SL & HLи Математика: Применение и Интерпретация SL & HL

Основные компоненты

Creativity, activity, service; Расширенное эссе, Теория Познания.

Группа 2

Английский В HL

Группа 4

Физика SL/HL, Биология SL/HL, Химия SL/HL, Компьютерные науки SL.

Группа 6

Искусство SL/HL