новости

Писатели и люди искусства – зеркало народа

Ученики школы NIS международного бакалавриата увидились с известным акыном и писателем

В рамках проектов «Умный четверг» и «Замандастар жырлары» в школе NIS международного бакалавриата состоялась встреча с обладателем юбилейной медали «Абай», известным поэтом – Жулдызаем Ыскаком и членом Союза писателей Казахстана, лауреатом Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт» – Алмаз Мырзахметом.

Писатели и люди искусства – зеркало народа. Занавес литературного вечера открыла ученица школы NIS международного бакалавриата Аккербез Тлеубекова с песней «Жақсы адамдар», слова которая написала  Жулдызай Ыскак.  

На духовном вечере появилась новое направление для личностных и творческих поисков школьников.

–  Удивил творческий уровень детей.  В эпоху новых технологии, ориентированную на науку, литература остается в стороне, но не в этой  школе. Радует творческое направление интеллектуалов, — поделился Алмаз Мырзахмет.

Настоящее искусство – это красивейшее творение человека, которое вдохновляет нас, заставляет радоваться жизни и любить окружающий нас мир.  Произведения искусства считаются бессмертными, когда они впечатляют не только современников автора, но и все последующие поколения. В ходе встречи ученики наизусть читали стихи авторов.

Также учащиеся 10 D класса представили публике комикс и сценическую композицию, изображенную на основе рассказа Алмаза Мырзахмета «Көгершін».

Один из интересующих гостей проектов – внутришкольная газета IBEASY. По словам гостей,  работу большого редакционного коллектива выполняют ученики сами.

По традиции гости вручили школьной библиотеке книги с личными автографами.