новости

Прошла интеллектуальная игра «Не будет Земли, как родной…»

В рамках апрельской декады казахского языка в школе NIS международного бакалавриата в целях укрепления межпредметных связей учителями географии была проведена интеллектуальная игра.  

«Не будет Земли, как родной…» в интеллектуальной игре приняли участие 9 В и 10 В  классы.

Игра состояла из разделов: «Определи природный объект», «Найди последовательность», «Познай личность», «Слова, включенная в песню». 

Под названиями земли и воды скрывались произведения и авторы, включенные в песню. Тем самым была установлена связь между географией и предметом казахской литературы. В результате упорной игры 9 В класс стали лучшими, а 10 В  класс были награждены благодарственными письмами за активное участие.

Междисциплинарная связь – условие определения взаимосвязи между различными учебными дисциплинами и одно из условий образования и обучения. Научно-педагогическим доказательством признается содействие межпредметной связи в повышении эффективности обучения с углублением мировоззрения учащихся в современной учебно-воспитательной, образовательной системе. Понимание учащимися теорий, передаваемых по различным предметам, дает импульс их общему разуму, придает познавательной деятельности творческий характер, систематизирует все полученные знания.

Организаторы игры-Меруерт Омралина и Медет Аяган.