новости

Завершился благотворительная акция «30 добрых дел»

Родители и педагог-организатор-куратор 11 А класса  Назарбаев Интеллектуальной школы города  Нур-Султан в рамках акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию независимости страны, оказали поддержку средней школе села Кобланды батыр близ столицы. ⠀

Родители подарили библиотеке сельской школы пятьдесят книг из фонда золотого шедевра казахской литературы

— Я рада, что мы внесли свой вклад в эту акцию, стартовавшую в Назарбаев Интеллектуальной школе. Книга-источник знаний, духовное сокровище, бесценное богатство. Надеемся, что у детей будет больше внимания и желание читать книги,-поделилась родительница Гульжан Пернебекова.

Сегодня в средней школе села Кабанбай батыра обучается около 1300 учащихся. В небольшом пригородном поселке дружно живет представители 21 нации. Подаренные  Книги в канун праздника стали незаменимым подарком для многонациональных сельских детей.

Директор средней школы с. Кабанбай батыра Ботагоз Сулейменова поблагодарила родителей и пожелала успехов ученикам. ⠀

Кроме того, преподаватели кафедры гуманитарных наук Школы международного бакалавриата NIS поздравили с праздником 2-х малообеспеченных многодетных семей Астаны. Педагоги доставили семьям необходимые продукты питания и вещевые принадлежности.

Точку благотворительного марафона поставила кафедра кураторов. Педагоги-организаторы нашей школы привезли в малоимущую многодетную семью продуктовую корзину.