новости

«Sen bilesin be? — NIS IB»

Назарбаев Интеллектуальная школа города Нур-Султан является международной школой, которая предоставляет образовательные возможности одаренным учащимся, используя программы Международного бакалавриата (IB) и чьей миссией является развитие интеллектуального сообщества, межкультурного понимания и умения ценить обучение в течение всей жизни.

NIS города Нур-Султан получила свидетельство об аккредитации Совета Международных школ (CIS) в июне 2016 года. Основной её задачей является внешняя оценка деятельности школы в соответствии со стандартами международного образования.

NIS IB в ноябре 2015 года получила авторизацию Международного Бакалавриата по программе Основной школы для учеников в возрасте от 12 до 16 лет с 7 по 10-ые классы. Программа Основной Школы создана для направления учеников в поиске осознания своей роли в природе и социальном пространстве.

Ядром обучения в программе Основной Школы является ученик. Это подчеркивает веру МБ во всестороннее и духовное развитие ученика как личности, а также веру в значимость его самостоятельного обучения. Программа Основной Школы создана для направления учеников в поиске осознания своей роли в природе и социальном пространстве. Программа обеспечивает самостоятельную подготовку к обучению в Дипломной Программе МБ, которую предоставляет школа.