новости

PRO.NRG Fest 2022научный уикенд для всех

 

Учителя и ученики школы NIS международного бакалавриата приняли участие фестивале Науки, искусства и технологий PRO.NRG Fest 2022.

Научный фестиваль собрал свыше 4 тыс. участников  из разных городов страны. Программа фестиваля была разработана так, чтобы дети, учителя и родители нашли ответы на свои вопросы и вдохновились на новый учебный год.

Посетители фестиваля PRO.NRG.FEST получили уникальную возможность выбрать своего спикера и зарядиться энергией знаний – погрузиться в информационный поток лекций, получить навыки на мастер-классах, увидеть научные шоу.

От школы международного бакалавриата NIS приняли участие преподаватели кафедры экспериментальных наук и кафедры дизайна и искусства.

Также в рамках фестиваля школьники представили три ЅТЕАМ проекта и презентовали проекты Educational toy/game, стартовавшие в мае.

– Цель работы на уроках дизайна в основной школе создание обучающей игры или игрушки, включающей направление STEM. Таким образом, дети работают вместе в группах и представляют исследование в виде эскиза, начиная с идеи. Впоследствии эскиз был реализован с помощью графических программ. На фестивале мы представили различные игры и игрушки, изобретённые фантазией учащихся, – рассказали преподаватели кафедры дизайна и искусства.

Особенность продуктов детей в том, что они актуализируют свои знания в области физики, химии, биологии, астрономии, географии, инженерии (STEM).