новости

Сәт сапар, жас түлек!

Сегодня прозвучал последний звонок для выпускников 2021-2022 учебного года школы NIS Международного бакалавриата.

Торжественная линейка, завершившая еще один учебный год, прошла в традиционном формате, спустя два года.

В школьной истории 9-м выпуске из Интеллектуальной школы выпустились 129  учеников.

Директор школы Сабыржан Садвакасов поздравил учащихся, учителей и родителей с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успеха во взрослой жизни:

– За вами — молодыми, смелыми, энергичными и амбициозными — будущее нашей страны!    Помните о своих педагогах, которые вложили в вас частичку своей души и сделали все возможное, чтобы вы стали добропорядочными и образованными гражданами.  Уверенно смотрите в будущее, верьте в себя и не бойтесь трудностей. Стремитесь стать лучшими и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

 В этом учебном году учащиеся 12 классов успешно продолжают традицию поступления в престижное учебное заведение мира.

Наши выпускники получают приглашения от высших учебных заведений таких стран, как США, Япония, Гонконг, Корея, Великобритания, Германия, Италия.

Были награждены учащиеся, занявшие призовые места в олимпиадах, науке, спорте, а также искусстве:

«Ученик года» Президент школы Жалгас Тлеумуратин,  Шаңырақ Года –  «Каспий»,  Звание «Учитель года» получили учитель русского языка и литературы Зауреш Сугурбаева и учитель математики Газиз Ажмолдаев. Ученик 12 класса Арман Рысмаханов – Intell.kz, звание Creative года получила Дания Ишанкулова, учащаяся 7 класса Бирганым Батырбек в номинации «Sport»,  а  звание  «Лучший родитель»  признана Гульжан Пернебекова.

Ярким завершением мероприятия стала интеллектуальная игра NIS Challenge.