новости

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы будут представлять свой проект в фестивале «European Science on Stage», который пройдет в Праге

Учителя физики Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Арман Иманшарипова и Юлия Гасанова стали лучшими на республиканском конкурсе «Science on Stage Qazaqstan». Разработанный победителями проект «Музыка науки» будет представлен в фестивале «European Science on Stage», который пройдет в Праге в 2022 году.

Проект «Музыка науки» разработан по направлению «STEAM», которое объединяет несколько школьных предметов, развивает математическую и научную грамотность, критическое и творческое мышление, дизайнерские и инженерные навыки учащихся путем привлечения учащихся к созданию инженерных устройств, произведений искусства и других изобретений. Он состоит из идеи создания музыкальных инструментов на основе полученных учащимися знаний о звуковых волнах. В рамках проекта команды-участники не только использовали научно-технические знания, но и создали экологический проект с использованием отходов бумаги, стекла, пластика. Благодаря данному проекту Арман Иманшарипова и Юлия Гасанова смогли обеспечить обучение и преподавание, которое позволяет учащимся гармонично развиваться в соответствии с принципами школы.
 
«Science on Stage» — это международный фестиваль и площадка для нетворкинга, где учителя показывают свои лучшие практики и обмениваются инновационными методами для преподавания STEM-предметов.