Учебная программа

Международный Бакалавриат (IB) Программма Основной Школы

Назарбаев Интеллектуальная школа города Нур-Султан в ноябре 2015 года получила авторизацию Международного Бакалавриата по программе Основной школы.  По всему миру школы Международного Бакалавриата разделяют общую философию – стремление к высоким качествам, увлекательному и международному образованию, которую Назарбаев Интеллектуальная школа города Астаны считает важной для наших учеников. Школа  предлагает программу Основной Школы для учеников в возрасте от 12 до 16 лет с 7 по 10-ые классы. 

Правом предоставления любой из трёх образовательных программ: Программа Начальной Школы (PYP), Программма Основной Школы (MYP) или Дипломная программа (и в дополнение Сертификат Профессионально ориентированного образования в МБ), пользуются школы, получившие авторизацию Организации Международного Бакалавриата. 

Ядром обучения в программе Основной Школы является ученик. Это подчеркивает веру МБ во всестороннее и духовное развитие ученика как личности, а также веру в значимость его самостоятельного обучения. Программа Основной Школы создана для направления учеников в поиске осознания своей роли в природе и социальном пространстве. Программа обеспечивает самостоятельную подготовку к обучению в Дипломной Программе МБ, которую предоставляет школа. 

        Школа предоставляет обучение следующих предметных дисциплин в Программе Основной Школы

Язык и литература

Казахский, Русский и Английский

Овладение языком

Казахский, Русский и Английский

 

Математика

Математика

Человек и общество

История Казахстана и география, всемирная история, социальные науки, Экономика, Қоғамдық ғылымдар негіздері

Наука

Интегрированные науки, Биология, Физика и Химия

Дизайн

Дизайн

Искусство

Изобразительное искусство и Драма

Физическая культура

Физическая культура

Для получения большей информации посетите электронный сайт Международного Бакалавриата: https://www.ibo.org/