новости

Мероприятия по развитию цифровой науки в учебном процессе продолжаются

Продолжаются мероприятия по развитию цифровой науки в учебном процессе во главе с Амбассадором Глобальной премии «Учитель мира» Динарой Бейсембаевой.

26 марта текущего года прошел онлайн вебинар для учителей естественных наук школы имени С. Сейфуллина в селе Ахмет. Учителя химии NIS города Нур-Султан Бейсембаева Динара Токтаркановна и Абишева Гульмира Ерболатовна и учитель биологии Кудайберген Ринат Серикович выступили на вебинаре по теме «Методические материалы по программе« Цифровая наука дома». Организация проектной деятельности в школе». На полуторачасовой встрече обсуждались программа, учебные пособия, рабочие тетради и видеоресурсы по элективному курсу «Цифровая наука в домашних условиях», организация исследовательских проектов, структура и дизайн проектов. Учителя NIS предложили дальнейшую методическую поддержку учителям школы имени С. Сейфуллина в организации исследовательской деятельности учащихся во время и после уроков.
 
25–27 марта состоялась Международная выставка оборудования и технологий для образования и профессиональной подготовки «Worlddidac Kazakhstan 2021». Динара Бейсембаева выступила в качестве спикера в вебинаре на тему «Цифровая наука в учебном процессе: возможности для сельской школы».
 
В рамках деловой программы были проведены презентации, обучающие вебинары, мастер-классы для педагогов и специалистов. Тематические разделы выставки:
• Учебные издания и пособия;
• Учебная мебель и принадлежности;
• Оборудование для предметных кабинетов;
• Демонстрационные и интерактивные технологии;
• Информационные и цифровые технологии, программное обеспечение;
• Робототехника, образовательные игры и 3D;
• Компьютерное оборудование и оргтехника;
• Специализированные средства обучения.
 
Выставка, организованная Министерством образования и науки Республики Казахстан, Международной ассоциацией производителей оборудования образовательных услуг «Worlddidac», Ассоциацией производителей и поставщиков образовательного оборудования Республики Казахстан, выставочной компанией «Астана-Экспо KS», в этом году впервые прошла в онлайн формате и представила уникальные возможности для делового общения между профессионалами. Выставка «Worlddidac» в Казахстане на протяжении многих лет является основным мероприятием на производстве и ставит своей задачей ознакомление учителей и специалистов образования с новым учебным оборудованием и образовательными технологиями.