новости

«STEAM образование в условиях современной казахстанской школы»

В школе NIS международного бакалавриата прошли мастер-классы на тему «STEAM образование в условиях современной казахстанской школы»

Мастер-класс организован в рамках проекта «Jana Talap», реализуемого Caravan of Knowledge совместно с Министерством просвещения Республики Казахстан и Chevron Munaigas Inc.

В мастер-классе приняли участие около 20 учителей естественно-математического направления из «Общеобразовательной школой имени Сакена Сейфуллина» и «Каройской общеобразовательной школы» Нуринского района Карагандинской области.  Этот показатель участия является доказательством того, что обучение STEAM является как актуальным, так и востребованным.

В ходе мастер-класса были рассмотрены 3 основных направления, а именно модель обучения 5Е, инженерное проектирование и проблемное обучение (PBL).

– По результатам нашего сегодняшнего мастер-класса каждый учитель всегда был востребованным, непрерывным учеником и педагогом-новатором. Спасибо нашим коллегам, которые организовали занятия, –  поделились участники.

 

Мастер — класс провели учитель физики Арман Иманшарипова и учитель кафедры дизайна Кымбат Дюсембаева.