«Sen bilesin be?» — Программа Основной школы

Программа Основной школы (Middle Years Programme) – это вторая программа, представленная Международным Бакалавриатом (IB), для учеников в возрасте от 11 до 16 лет с 7 по 10 классы.

Ядром обучения в программе Основной Школы является ученик. Это подчеркивает веру МБ во всестороннее и духовное развитие ученика как личности, а также веру в значимость его самостоятельного обучения. МҮР создана для направления учеников в поиске осознания своей роли в природе и социальном пространстве.

Школа предоставляет обучение следующих предметных дисциплин в Программе Основной Школы:

— Язык и литература: Казахский, Русский и Английский

— Овладение языком : Казахский, Русский и Английский

— Математика

— Человек и общество: История Казахстана и география, всемирная история, социальные науки, Экономика.

— Наука: Интегрированные науки, Биология, Физика и Химия

— Дизайн: Информационные технологии, Компьютерная наука и технология

— Искусство: ИЗО и Драма

— Физическая культура

Кроме того, учебная программа имеет двух основных компонентов: «Персональный проект» и «Служение и действие».