новости

«Sen bilesin be?» — Международный Бакалавриат

Назарбаев Интеллектуальная школа города Нур-Султан обучает по программе Международного Бакалавриата и не имеет таких направлений, как физико-математические и химико-биологические, которые есть в других школах NIS.

Международный Бакалавриат (International Baccalaureate) — международная неправительственная образовательная организация. На протяжении более 50 лет глобальное сообщество преподавателей и координаторов мирового уровня взаимодействует с более чем 1,95 миллиона учащихся в более чем 5 500 школах в 159 странах.

В рамках Международного Бакалавриата существует три образовательные программы:

для начальной школы — The Primary Years Programme (PYP) для детей 3 – 12;

для основной школы — The Middle Years Programme (MYP) для детей 11 – 16 лет;

для старшей школы – The Diploma Programme (DP) для детей 16 – 19 лет.

Учащиеся с 7 по 10 классов обучаются по всем предметам. И когда ученики приходят в 11 класс, они на основании их будущей профессий выбирают 6 предметов: из них 3 предметы обучают на повышенном уровне и 3 предметы на стандартном уровне. В том числе 2 предмета из 3 должны основываться на специальности, на которых дети хотят поступить. По окончанию 12 класса учащийся получает диплом Международного Бакалавриата, который дает ему право без-каких либо дополнительных экзаменов поступить в любой университет мира.