«Sen bilesin be?»: Дипломная Программа

Дипломная Программа (DP) Международного бакалавриата (IB) — это оценочная программа для учащихся в возрасте 16-19 лет.

Цель Дипломной программы МБ:

— развитие навыков критического мышления;

— развитие навыков ведения научно — исследовательской работы;

— развитие межкультурного понимания;

— целостное развитие личности учащихся.

Учебная программа состоит из шести предметных групп и также трех основных компонентов: «Расширенное эссе» (EE); Теория познания (TOK), и «Творчество, действие и служение обществу» (CAS).

В Дипломной программе школа предлагает следующие предметы:

— Группа 1: Казахский А: литература SL, Английский А: язык и литература SL и Русский А: язык и литература SL & HL

— Группа 2: Английский В HL

— Группа 3: Современная история Казахстана SL, Всемирная история SL/HL, Информационные технологии в глобальном сообществе SL/HL, Экономика SL/HL, Антропология SL & HL, География SL & HL.

— Группа 4: Физика SL/HL, Биология SL/HL, Химия SL/HL, Компьютерные науки SL/HL.

— Группа 5: Математика: Анализ и Подходы SL & HL и Математика: Применение и Интерпретация SL & HL

— Группа 6: Фильм SL & HL, Искусство SL/HL

Учащиеся выбирают 6 предметов из 6 предложенных предметных групп. Обычно 3 предмета изучаются на высоком уровне, 3 предмета — на стандартном уровне.