новости

Столичные интеллектуалы встретились с известным журналистом Чарльзом Маклином

 На базе школы NIS международного бакалавриата прошла гостевая лекция с известным журналистом, основателем Borderless Consulting Group Чарльзом Маклином. В гостевой лекции приняли участие около шестидесяти учеников, которые поделились со спикером своими мыслями о Четвертой Власти.

Чарльз Маклин известен своей первой передачей новостей на мировую арену. Журналист начал свою профессиональную карьеру в качестве корреспондента на канале NBC News, транслируя новости из 57 стран в течение пятнадцати лет.  Кроме того, Чарльз Маклин освещал события Фолклендской войны, первой войны в Персидском заливе и многие другие известные исторические события.

На встрече в формате открытой лекции спикер поделился своим видением современной журналистики в условиях широкого развития социальных сетей, роли журналиста в формировании общественного мнения. Интеллектуалов также интересовали глубокие знания гостя об антропологии. Участники встречи задали много вопросов, касающихся выбора этой профессии, поскольку большинство студентов Международного бакалавриата изучают социальную и культурную антропологию как предмета по выбору.

Исторические события также были широко проанализированы. Чарльз Маклин отметил, что впервые взял интервью у Нельсона Манделы в качестве журналиста NBC News. По словам спикера, встреча с такими именитыми людьми кардинально изменила его взгляд на жизнь.

В ходе лекции спикер выразил мотивационные пожелания учащимся.

– Мне очень понравилась эта встреча. Я доволен вопросами детей. У них высокий уровень мышления и креативности. Эта лекция-прекрасная возможность для общения и обмена опытом, – поделился Чарльз Маклин.