новости

«Keipker»: Данияр Кузеков

Следующий гость рубрики «Keipker» — Данияр Кузеков, победитель номинации «Creative.kz» по итогам 2020-2021 учебного года.

На что не хватает времени?

— Времени не хватает буквально на все. Надо успеть выучить китайский язык до уровня HSK 4-5, пройти все курсы программирования от Google и IBM, успеть попутешествовать по сакральным местам Казахстана а также написать свою книгу.

С какими мыслями вы просыпаетесь утром?

— Утром я задаю вопрос своему внутреннему «Я» «Что мне делать?» и начинаю задумываться о том, как мне продуктивно провести свой день. Знаю, что это может звучать немного странно, но, иногда, появляется такое ощущение словно каждый миг моей жизни спроектирован и в нем есть какая-то программа, которой надо следовать до конца. Поэтому, просыпаясь утром, я спрашиваю у себя дальнейшие директивы и стараюсь успешно выполнять их.

Какие 3 чувства вы испытываете, завершая школу?

— Я чувствую энтузиазм и интерес к будущим задачам в университете. И, конечно же, я буду скучать по школе как по второму дому.

Что бы вы хотели сказать выпускникам?

— Никогда не сдавайтесь и не впадайте в отчаяние. Негативное мышление — самое худшее что может с вами случиться. Держитесь философии стоицизма и не позволяйте внешним факторам взять над вами верх. Контролируйте свои эмоции, а то, чем вы не способны управлять, попросту отпускайте. Точно, еще никогда не пропускайте дедлайны и старайтесь выполнять все задачи заранее. Удачи вам!