новости

Жангир Мурат из NIS IB получил грант от университета Лиги плюща

Ученик 12 класса Назарбаев интеллектуальной школы международного бакалавриата Жангир  Мурат получил приглашение на учебу от трёх топовых Университетов мира — Princeton University, который входит в Лигу Плюща, а также в Northwestern University ( топ 20 в мире), New York University ( топ 30 в мире).

«Я уже определился с выбором. У меня в приоритете мой университет мечты – Princeton University. Данное учебное заведение обучают по уникальной системе «Liberal Arts», то есть согласно этой системе, вы изучаете множество дисциплин (например, точные и гуманитарные науки, историю, экономику, бизнес и др.), но в то же время получаете глубокие знания по выбранным специальностям. Я очень рад и благодарен всем , кто верил в меня и поддерживал : своим родителям, директору  и учителям моей школы, моему ментору из EducationUsa”-поделился Жангир.

Princeton University – один из самых престижных университетов США и мира, является членом Лиги Плюща и отличается исключительно высоким качеством обучения. С именем университета связаны 68 Нобелевских лауреатов, 15 медалистов Филдсовской премии и 14 лауреатов премии Тьюринга — в качестве выпускников, бывших и нынешних профессоров и исследователей.

Чтобы получить приглашение лучших вузов мира Жангир получил высокие баллы SAT, школьный GPA.

Он создал волонтерский клуб, был в школьном самоуправлении.

Жангир поступил и проводил исследовательские работы в летних школах Yale University (YYGS), Johns Hopkins University (JHU CTY).

Стоит отметить, что Жангир стал в этом году первым представителем NIS IB, получившим приглашение в Princeton University. Он пополнил команду выпускников столичной Интеллектуальной школы международного бакалавриата, покоривших Лигу плюща.

В будущем выпускник видит себя в сфере экономики и политики.