новости

На пьедестале почета

Учащиеся 9 класса школы NIS международного бакалавриата Аяулым Кентаева, Рашида Карнакова, Амина Бауыржан, Альфия Кульчикова и Алтынай Аскар стали лучшими на республиканском дебатном турнире

Организатор республиканского турнира – клуб«Айтеке» актюбинского NIS. В турнире приняли участие двадцать четыре команды, и более ста игроков.

По итогам отборочного этапа столичная команда заняла первое место из двадцати четырех по баллам, а каждый из учащихся вошел в топ-10 спикеров из всех участников. А Аяулым Кентаева со своим выступлением получила наивысший балл и стала лучшим спикером турнира.

– Для меня дебаты это образ жизни, я считаю это очень интересным времяпровождением и планирую развиваться в этой сфере и дальше,  –поделилась Рашида Карнакова.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Магрипы Алтайбековой, в настоящее время развитие внутришкольного дебатного движения является актуальным вопросом:

– Дебаты – необходимый инструмент для формирования у учащихся политической культуры, ответственности за свои действия перед собой и обществом, творческого и критического мышления.

Напомним, что учащиеся нашей школы в прошлом месяце стали победителями городского дебатного турнира.