новости

В честь Дня пожилого человека учащиеся школы NIS международного бакалавриата поздравили пожилых людей с праздником

Встреча прошла на базе школы NIS в Астане.  Гости из центра социального обслуживания «Шарапат»  посмотрели выступление интеллектуалов. На праздничном мероприятии, собравшем пожилых людей Астаны, выступила заместитель директора школы по учебной работе Гульмира Абишева.

– Уважение к старшим наш обычай, идущий от предков. Ваш жизненный опыт, советы и наставления для нас важны, – поделилась Гульмира Абишева.

 Для пожилых людей прозвучала песня «Сарыжайлау», домбристы исполнили кюи, а танцоры показали свое прекрасное искусство. В завершении концерта учащиеся подарили пожилым авторские рисунки и цветы.  

– В течение нескольких дней наши ученики специально рисовали эти картины.  Они посвятили всю свою благодарность и любовь. А дарение комнатных цветов имеет свою специфику. По задумке учащихся, каждый раз, когда дедушки и бабушки видят эти цветы, вспоминали этот замечательный концерт, –  говорит педагог — организатор-куратор Перизат Тлеубердиева.

Шанырақ «Баянаул» и  «Алтын Емель»  при поддержке родителей накрыли белый дастархан и продолжили праздничный вечер за столом.

В свою очередь, пожилые люди поблагодарили учеников, их родителей и учителей.