новости

Саним Зейнгабыл стала официальным Эко-амбассадором РК

Ученица 12С класса Назарбаев Интеллектуальной школы г. Нур-Султан Саним Зейнгабыл стала официальным Эко-амбассадором РК.

 Эко-Амбассадор является важной и неотъемлемой частью успешного продвижения экологических инициатив и проектов. На природопользователей возложена особая обязанность содействовать продвижению экологических проектов, развитию экологического сознания, необходимости соблюдения экологических принципов в повседневной жизни.

— Моим проектом было развитие экологического движения в школе, повышение его узнаваемости. Вот почему я, как лидер Эко клуба, провела много республиканских и международных мероприятий в режиме онлайн в течение прошлого года. Я работала с депутатом Мажилиса, представителями Министерства, бизнеса, представителями, основавшими экологию в Казахстане. После международного мероприятия представители министерства, с учетом проделанной работы, по предложению школы представили меня на официальное Эко-амбассадорство Республики Казахстан.

По словам юного ценителя природы, человек должен взять на себя ответственность за чистоту окружающей среды, соблюдать элементарные правила, такие как экономия электроэнергии, воды, использование экологически чистой продукции.

Стоит отметить Назарбаев Интеллектуальные школы постоянно поддерживают эко-активистов.