новости

Ученица NIS столицы выиграла стипендию колледжа Oxford Sixth Form в Великобритании

📌Учащаяся 10 G класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Шадияр Талас приняла участие в олимпиаде среди школьников для прохождения двухлетней программы A-levels по экономике или инженерии колледжа Oxford Sixth Form и получила 50% стипендию на обучение в колледже.
📌В ходе Олимпиады, состоящей из 5 этапов, Шадияр прошла тестирование по английскому языку, математике и экономике, и написала эссе. На заключительном этапе было проведено интервью с представителем колледжа.
— Поступление на грант в вузы Великобритании не каждому дано. Если я закончу двухлетнее обучение в этой стране, в будущем могут быть предусмотрены льготы на обучение в британских университетах. В будущем хочу стать квалифицированным специалистом по бизнесу и экономике или политологии. Я считаю, что когда дается хорошая возможность, нужно не только верить в успех, но и усердно трудиться, оттачивать свои способности, — говорит Шадияр.
📌Oxford Sixth Form College — один из ведущих независимых колледжей для старшеклассников в Великобритании, где преподают программы обучения — GCSE, A-Level, BTEC Bussiness, Программа академической подготовки, International Foundation Year (IFY).
📌Oxford Sixth Form College, основанный в 1988 году, предлагает живую программу поездок, посещений и внеклассных мероприятий, которые дополняют учебную программу.
📌В 2013 году Oxford Sixth Form College занял 30 место среди частных школ страны по данным выпускных экзаменов – для такого молодого учебного заведения это более чем впечатляющий успех. Колледж аккредитован Британским Советом, неоднократно получал высокие оценки профильных независимых организаций за эффективную подготовку перед университетом. Общее количество выпускников сегодня уже превышает 30 тысяч человек — они продолжили обучение в таких престижных вузах, как: University College London, Cambridge, Edinburgh, Durham, Oxford, St Andrews и других.