новости

В четырех городах Казахстана стартовала ІІІ Сетевая Спартакиада по футзалу

Сегодня в NIS Алматы, Кокшетау, Тараз и Актобе стартовал региональный этап сетевых соревнований по футзалу среди учащихся Интеллектуальных школ. В спартакиаде участвуют 344 Интеллектуалов. По итогам соревнований команды, занявшие І, ІІ места, получат путевку на финальную игру, которая состоится в мае в г. Нур — Султан.

Традиционная спартакиада проходит в этом году в третий раз. На церемонии открытия спортивных игр команды приветствовали парадом, далее участники исполнили национальный гимн Республики Казахстан.

В стенах НИШ ФМН г. Алматы с поздравительной речью выступила заместитель директора департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Аида Агадил. – Спартакиада – масштабное традиционное мероприятие, которое воспитывает целеустремленность, командный дух и здоровую конкуренцию. Желаю сегодня всем участникам красивой игры, честного судейства и победы сильнейших, – сказала Аида Агадил.

В Таразе в круговом режиме соревновались команды, в составе которых учащихся Интеллектуальных школ городов Шымкент, Кызылорда и Туркестан.