новости

Выпускники NIS успешно сдали экзамены Международного Бакалавриата

6 июля 2021 года были опубликованы результаты экзаменов учащихся 12 классов по Дипломной Программе (DP) Международного Бакалавриата. По результатам 153 выпускника получили дипломы Международного Бакалавриата.

Выпускники NIS г. Нур-Султан продемонстрировали самый высокий показатель за всю историю школы, где средний балл диплома 34. Также 1 ученица набрала 44 баллов из 45, которую в мире получают всего 1 % из всех выпускников.

20 выпускников школы набрали более 40 баллов:

44 балла – 1;

43 балла – 1;

42 балла – 2;

41 балл – 7;

40 баллов – 9.

NIS IB является единственной государственной школой в регионе Европа, Азия и Ближний Восток, которая обучает по Дипломной программе МБ бесплатно и выпускает ежегодно более 150 учащихся.

Наличие диплома Дипломной программы МБ позволяет выпускникам поступить сразу на 1 курс обучения, обходя обязательный подготовительный год — Foundation.

С весны текущего года к учащимся Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан приходят письма о том, что они выиграли грант и приглашение от лучших вузов мира, такие как Массачусетский технологический институт, Пенсильванский университет, Нью-Йоркский университет в Абу-Даби, Технологический институт Нью-Джерси, Гонконгский политехнический университет, Киотский университет, университеты штата Огайо, Сент-Луис, Вашингтон и Ли, Тампа, Южной Флориды, Нотр-Дам и другие.

По словам директора NIS города Нур-Султан Сабыржана Садуакасова образовательная программа Международного Бакалавриата позволяет нашим выпускникам быть конкурентноспособными на международном уровне и обучаться в лучших университетах мира.

— Несмотря на сложившуюся ситуацию с карантином и новый формат обучения в условиях пандемии, команда NIS ІВ сделала мощнейший результат. И школа стала первым бесплатным учебным заведением, в которой задействовано наибольшее количество выпускников, имеющих максимальные баллы в регионе. Благодаря всем учителям, координаторам, экзаменаторам и родителям нашего сообщества, их неизменная страсть и приверженность делают возможным выполнение нашей миссии по созданию лучшего мира с помощью образования.

Я сердечно поздравляю выпускников, получивших сегодня свои результаты. Они продемонстрировали жажду знаний, решимость добиться успеха и убежденность в своей способности сделать следующий шаг, обеспеченный высококачественной подготовкой, — поделился своими впечатлениями Сабыржан Садуакасов.

Стоит отметить, что NIS IB города Нур-Султан — единственная школа сети Назарбаев Интеллектуальных школ, обучающаяся по программе МБ, открыла свои двери в 2010 году. В сентябре 2013 учебного года школа начала обучение в рамках Дипломной Программы, представляющей собой универсальный курс подготовки старшеклассников в возрасте 16-18 лет к поступлению в ведущие университеты мира. В ноябре 2015 года школа получила авторизацию Международного Бакалавриата по программе Основной школы для учеников в возрасте от 12 до 16 лет с 7 по 10-ые классы. Программа Основной Школы создана для направления учеников в поиске осознания своей роли в природе и социальном пространстве.