новости

Учителя столичной NIS были удостоены звания «Почетные педагоги независимой страны»

Педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Гульмира Абишева и Зивагуль Кабылдина стали победителями республиканского конкурса «Почетный педагог независимой страны», который проводился в поддержку учителей в сфере образования.

Гульмира Абишева, учитель химии, заведующая кафедры экспериментальных наук Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан, уже 32 года прививает знания своим ученикам.

  • Прежде всего, когда я узнала, что стала лучшей в этом конкурсе, я очень обрадовалась и подумала, что моя работа оценена по достоинству. Радует большое участие молодых учителей в данном конкурсе и их желание стать лучшими учителями. Я считаю, что у педагога должна быть любовь к своей профессии, трудолюбие, скромность, коммуникабельность и адаптивные качества, — говорит Гульмира Еролатовна.

А педагог – организатор-куратор Зивагуль Кабылдина, которая считает, что душа школы-учитель, говорит, что развитие школы зависит от учителя:

  • Учитель — это своего рода «отражение» школы. То есть, если учитель образован, квалифицирован, трудолюбив, то это значит, что ученики из школы получают качественное образование. В первую очередь школе нужен учитель, хорошо разбирающийся в педагогике и методике, умный, заинтересованный в обучении и воспитании детей. Это потому, что учитель является основным лицом в развитии школьной работы и успеваемости учеников.

В связи с этим я рада, что приняла участие в конкурсе, немного повысила престиж школы, а благодаря нашим ученикам моя работа получила признание.

По условиям конкурса Гульмира Абишева и Зивагуль Кабылдина прислали свои работы в сфере образования, свои портфолио, один из проведенных открытых уроков, получили высокую оценку. Победители конкурса награждены нагрудным знаком «30 лет Независимости Республики Казахстан» за вклад в развитие образования и науки и звания «Почетный педагог независимой страны», участникам были вручены республиканский сборник книги «Почетный педагог независимой страны», удостоверение и дипломы I степени.

Данный конкурс, организованный Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkenieti» РК, призван популяризировать среди педагогов направления, связанные с образованием в Послании Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».