новости

ОБСУЖДЕНИЕ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г. Нур-султан через платформу MS Teams провели онлайн-совещание, посвященное обсуждению основных приоритетных направлений, озвученных Президентом Касым-Жомартом Токаевым в послании народу Казахстана. В мероприятии, основанном на обмене мнениями, приняли участие администрация и учителя школы.

Коллектив школы с восторгом восприняли новое Послание Главы государства народу Казахстана и выразили уверенность в том, что предстоящие перемены, которые придадут импульс жизни страны, повысят качество жизни и улучшат социальное положение населения. Педагоги высказали свое мнение об основных положениях Послания Президента. Особенно активно обсуждались такие вопросы, как преодоление вызовов 2021 года, обучение в условиях дистанционного образования, повышение статуса учителя, государственная забота о молодежи, охрана окружающей среды и экологическое развитие.

Учитель истории Нуртаев Жаксыбек отметил, что в важном для нашей страны Послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев, взвешивая свое прошлое, четко указал на то, что мы должны идти к будущему продуктивными делами:

— Послание Президента-это важный программный документ, который позволит уверенно двигаться вперед, в такое непростое для нас время. В своем Послании Глава государства подчеркнул, что экономика должна быть направлена на улучшение социального положения населения, удовлетворение потребностей населения, и дал соответствующие поручения правительству и государственным органам.