новости

Выпускник NIS в Нур-Султане получил приглашения от университетов США, Гонконга и Японии

   Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы в главном городе страны Нур Амитов получил приглашения от университетов Ohio State University, New Jersey Institute of Technology США, Hong Kong Polytechnic University Гонконга и Kyoto University of Advanced Sciences Японии.
 Выпускник NIS Нур при выборе высших учебных заведений сделал акцент на качестве образования, социальной жизни кампуса и рейтинге ВУЗа. В дальнейшем Нур видит себя инженером механиком, специалистом по программированию. Выбор будущего инженера пал на университет Kyoto University of Advanced Sciences (KUAS) в Японии. Это частный университет, основанный на поистине уникальном инженерном факультете. В KUAS стремятся развивать прогрессивные человеческие ресурсы, способные определять задачи, которые будут определять будущее, и предлагать решения; проводить передовые исследования, которые позволят решить различные проблемы, стоящие перед современным обществом. Поэтому интеллектуал решил учиться именно в этом университете.
  Помимо хорошей учебы, Нур активно участвовал в общественной жизни школы: занимался волонтерством, выступал на школьных концертах и мероприятиях, отличился умением программировать сайт. Он также принимал участие в турнирах по баскетболу и занимал призовые места в соревнованиях.