новости

Летняя школа-2021

   Завершились уроки летней школы NIS в Нур-Султане. В летней школе, которая длилась 1 неделю, приняли участие более 400 учащихся 7-9 классов.
   Летняя школа – это разновидность летнего школьного лагеря, в котором сочетаются летний отдых и активные занятия в той или иной предметной области. Целью летней школы является развитие языковых и академических навыков через проектную, творческую и игровую деятельность, устранение пробелов в знаниях учащихся в связи с обучением на дистанционном обучении.
   Учителя задали интересные названия дню предмета и смогли повысить интерес учащихся к предмету. Учащиеся провели обзор мира кино на английском языке, а вместе с социальными науками отправились в путешествие по всему миру. По математике учащимся была предоставлена полезная информация и математические задачи по таким темам, как «Мир удивительных чисел», «Статистика. Искусство честной лжи», «Занимательная математика» и др. Кроме того, учащиеся повысили знания по выбранным предметам казахского языка, наук и экономики, провели различные эксперименты.
  Ученица 7 класса нашей школы Алуа Шаришева поделилась своим мнением о летних школьных уроках:
   — Каждый день был только один предмет и несколько интересных тем и заданий, игры и групповые работы по этому предмету. Считаю, что интересно было познакомиться с новыми детьми и поработать с ними, когда 7-е классы были разделены на несколько групп. Особенно мне понравился предмет науки. Мы расширили наше понимание планет Земля и Марс и обобщили полученные знания через игры. В целом, такие занятия приносят большую пользу. Было бы здорово, если бы такие уроки сейчас проводились в школе, — говорит Алуа.