новости

Выставка картин «Я и мой мир»

В школе NIS международного бакалавриата в рамках обучения по программе Основной Средней школы (МУР) учителя 7 классов по предметам ИЗО, Казахский язык и русский язык проводят выставку финальных продуктов Междисциплинарного Юнита.

Айгуль Толегенова,  Меруерт  Зиятбек, Аида Асенова и Клара Омарова в течение 1 семестра проводили Междисциплинарный юнит среди учеников 7 классов на тему «Я и мой мир».

В ходе обучения учащиеся, изучая цветовые соотношения в изобразительном искусстве, словесном искусстве, формируют личностное отношение на восприятие окружающей действительности.

Основная идея исследования: Формирование личности и самооценка учащегося могут выражаться через цвет, форму и влиять на аудиторию через вербальные и невербальные способы коммуникации.

Точкой соединения для дисциплин из разных предметных групп является глобальный контекст «Личности и отношение», а именно: Формирование личности, самооценка.

В качестве финального продукта ученики 7 классов создавали собственную метафору жизни, то есть собственное мировосприятие через картину.

По словам учителей, данный вид работы не только важен с точки зрения интеграции предметов, но и в развитии навыков. Благодаря синтезу предметов ученики развивают навыки саморефлексии.

Такой вид работы помогает учителям понять какие эмоции сейчас испытывают учащиеся, с какими трудностями они сталкиваются, а также осознать каким образом школа может помочь совсем юным интеллектуалам.