новости

Благие дела школьников NIS IB

В рамках акции «30 добрых дел», стартовавшей в канун 30-летия Независимости страны, родители и учащиеся 11 F класса НИШ IB в минувшие выходные посетили малообеспеченную многодетную семью. По просьбе  матери шести  детей была приобретена новая духовая печь, собраны теплые вещи и продуктовый набор, приобретены подгузники для самого младшего ребенка.

Вовлеченность людей в благотворительную деятельность показывает уровень развития общества.

« Стремление помочь другим, не ожидая ничего взамен, делает каждого из нас лучше. Совершая добрые поступки, мы получаем  правильный жизненный ориентир и ценный опыт»,- поделилась куратор 11 F класса Алия Сапаровна.

Также  учащаяся 11 F класса НИШ IB Давлетова Аида совместно с семьей посетила КГУ «Детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в городе Акколь Акмолинской области. Воспитанникам центра были переданы личные книги Аиды и гостинцы от учеников 11 F класса. В детском доме сейчас проживают 98 детей. К сожалению, из-за пандемии встречи запрещены. Книги были переданы в библиотеку, сладости и фрукты детям. Мы получили обратную связь от администрации детского дома, дети получили гостинцы и с удовольствием начали знакомиться с пополнением в библиотеке.