Школьники Нур-Султана стали победителями на Международном конкурсе детского творчества

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы столицы стали победителями Международного конкурса детского творчества «World without borders».
    Рисунки ученицы 10 класса Аяжан Темирболат и ученицы 11 класса Динары Данаевой были высоко оценены по направлению “Культура моей Родины», и были награждены дипломами. Кроме того, работы учащихся были опубликованы в сборнике лучших рисунков конкурса. Также ученице 9 класса Дильназ Машраповой был вручен Сертификат за участие в творческом конкурсе, за активную пропаганду национальных ценностей и продвижение диалога во всем мире во имя культурного разнообразия.
   Международный конкурс был организован городским художественным лицеем — клубом ЮНЕСКО и проведен при поддержке Казахстанской федерации клубов ЮНЕСКО. В конкурсе приняли участие около 300 творческих работ учащихся 8-15 лет. На конкурс были представлены рисунки детей из России и областей Казахстана: Актюбинской, Мангистауской, Карагандинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Кызылординской, Павлодарской, Нур-Султана и Алматы.