Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы показал лучший результат в двух конкурсах

Ученик 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Ахмет Узбен принял участие в республиканском творческом конкурсе «Шежіре сыр шертеді» и II международном творческом конкурсе «Ұлт білімі», где показал лучшие результаты.

Конкурс «Шежіре сыр шертеді» организован интеллектуальным образовательным сайтом «Мың бала» при поддержке Международного центра поддержки науки и образования. В этом конкурсе Ахмет был награжден Дипломом I степени, в котором он написал произведение о преемственности поколений. В ходе оценки особое внимание было уделено эстетике исполнения и специфике мышления участника. Цель творческого конкурса — вовлечение обучающихся в творческую деятельность, выявление и поддержка одаренных детей, стимулирование их к познавательным интересам.

На ІІ международном творческом конкурсе среди школьников «Ұлт білімі», организованном республиканским передовым педагогическим порталом «ПЕДАГОГ», Ахмет принял участие в номинации «Домбра – халық мұрасы». По условиям конкурса участник должен узнать и рассказать своими словами о происхождении, строении, типе домбры. По итогам республиканского конкурса, посвященного 90-летию акына Мукагали Макатаева, Ахмет занял призовое І место.

За активное участие в конкурсах и вклад в развитие сферы образования руководитель Ахмета Гульнафис Кушербаева была награждена Благодарственными письмами.

От имени школьного сообщества поздравляем Ахмета Узбена с достижением. Желаем руководителю Гульнафисе Кушербаевой дальнейших успехов и больше талантливых учеников.