новости

Школьника из Нур-Султана приглашают 6 университетов США

Ученице 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Асем Бекболаткызы поступило приглашение от 6 высших учебных заведений США. Среди вузов выбранных Асем Minerva Schools at KGI, the University of Tampa, Miami University, the University of Kentucky, Loyola Marymount, Worcester Polytechnic Institute, университет Минерва предлагает грант в размере 85%. Грант покрывает расходы Асема на обучение, проживание и питание.

В прошлом году Асем Бекболаткызы выиграла грант на обучение в Летней школе в области инженерии от Университета Беркли, США. Она также стала победителем олимпиад по французскому языку в течение нескольких лет. Принимала активное участие в образовательных соревнованиях по математике и физике. Асем стала «Лучшим делегатом» на республиканских и международных конференциях Модели ООН. Кроме того, она была лидером в сфере культуры организации ученического самоуправления в школе. Юный талант в свободное время занимается изучением иностранных языков: французского, немецкого, испанского и китайского.

— Я выбрала университет Минервы потому, что это один из самых селективных университетов в мире, так как он принимает только 1% всех аппликантов. Кроме того, университет предлагает обучение в 7 разных странах в течение 4 лет. Начиная с Сан-Франциско, у меня есть возможность пройти семестр в Тайпее, Сеуле, Хайдарабаде, Буэнос-Айресе, Берлине и Лондоне. Студенты университета Минервы стажируются в DISNEY, GOOGLE и в популярной к-поп-компании SM. Хочу выразить благодарность моей школе и учителям, которые внесли большой вклад в достижение таких возможностей. А одноклассникам-выпускникам желаю удачи, — говорит юный интеллектуал.