новости

Конкурс чтецов

С целью повышения интереса к чтению поэзии у учащихся 7-9 классов NIS города Нур-Султан стартовал конкурс чтецов. Данный конкурс станет площадкой для демонстрации навыков, приобретенных учащимися в рамках Юнит голоса по предмету Драма, Юнит поэзии по предмету Английский язык и Юнит введения в поэзию, и ознакомления учащихся с самостоятельным творчеством через поэзию.
В конкурсе, приуроченном к празднованию 30-летия Независимости РК, принимаются работы на темы «Независимость», «Родина мать», «Природа», «Личность», «Дружба», «Семья», «Развитие», «Мечта» и «Ценности».
Требования конкурса:
— Для регистрации на конкурс заполните Google Forms: https://docs.google.com/…/1FAIpQLSeb0gwCLvZ…/viewform…
— Выразительно прочитать свое произведение или оригинальные стихи других авторов на английском и корейском языках и отправить видео-работу по следующей ссылке: https://drive.google.com/…/1wyZI60…
— Перед исполнением стихотворения обязательно указать автора и тему стихотворения;
— При исполнении стихотворения не читать с листа либо других источников информации;
— идейная композиция стихотворений, выдвинутых на участие в конкурсе, должны нести в себе положительный посыл/урок/мотивацию. Запрещается наличие в произведении грубых слов;
— В случае исполнения стихотворения на корейском языке использовать английские субтитры на видео.
Результаты конкурса будут объявлены 4 мая. Видео учеников, ставших победителями, будут загружены в социальные сети школы и на сайт.