новости

Ученица NIS из Нур-Султана получила грант Нью-Йоркского университета в Абу-Даби

Ученица 12-класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан, Альбина Увашева получила полный образовательный грант университета New York University в Абу-Даби (NYUAD).

Альбина — одна из лучших, активных учеников интеллектуальной школы. Помимо учебы, она была в числе волонтеров и участвовала в различных благотворительных проектах. Была руководителем школьного кружка «Йога и пилатес».

Альбина, которая в настоящее время углубленно изучает биологию и химию, мечтает стать будущим биоинженером в университете NYUAD.
— При выборе университетов я учла три главных критерия. Первое – это возможности высшего учебного заведения по проведению исследований. Второй — социальная жизнь кампуса. И третье — расположение университета. Выбранный мною ВУЗ полностью соответствует этим критериям. NYUAD технически хорошо оборудован, его студенты, начиная с первого курса, проводят исследовательские работы на различные темы. Кроме того, NYUAD известен своей активной общественной жизнью в кампусе. Его многочисленные развлекательные мероприятия и разнообразные кружки привлекли мое внимание. Мне нравится процветающий город Абу-Даби. Его климат и инфраструктура также великолепны, — говорит юный интеллектуал.
 
По словам обладателя гранта, она много слышала об университете от выпускников NIS IB, обучающихся в Абу-Даби. Ее желание поступить в Нью-Йоркский университет было настолько велико, что она даже не подала документы в другие университеты, ожидая ответа от NYUAD. Приблизившись на шаг к своей мечте, Альбина планирует в ближайшее время получить степень магистратуры и докторантуры в области биоинженерии. Она хочет стать экспертом в своей области.
 
Грант Нью-Йоркского университета в Абу-Даби полностью покрывает расходы Альбины на обучение, проживание и проезд, а также предоставляет медицинскую страховку и учебники. Университет NYUAD имеет самые высокие требования к поступающим в мире. По статистике, в среднем сдают только около 3% поступающих. Университет, который впервые принял своих студентов в 2010 году, сегодня готовит специалистов инженерного, гуманитарно-естественнонаучного направления. Университет занимает 26 место в рейтинге лучших университетов мира, публикуемом в журнале Times Higher Education (THE), QS Graduate Employability Ranking-11 место по трудоустройству выпускников.