Уважаемые родители!

В нашей школе работает психологическая служба, которая осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
• Психолого - педагогическая диагностика, направленная на выявление особенностей статуса школьника НИШ г. Астаны
• Развивающая психолога – педагогическая работа, осуществляется в течении всего года и наполняется конкретным содержанием в зависимости от задач того или иного этапа работы.
• Консультативная работа с педагогами и родителями. Осуществляется в течении всего года и связана, с обсуждением результатов проведенной диагностики, конкретным запросом учащихся, педагогов и родителей.
• Методическая работа, направленная на совершенствование методики и модификацию содержания обучения. Осуществляется совместно с педагогами, администрацией школы по результатам личностного изучения школьников.
• Психокоррекционная работа, ориентированная на оказание помощи учащимся, испытывающим трудности. Эти трудности могут проявляться в поведении, обучении самочувствии ребенка. Оказание помощи осуществляется в форме групповой и индивидуальной психокоррекции.
• Организационно – консультативная работа с педагогическим коллективом направленная на совершенствовние учебно - воспитательного процесса, создание социальных и педагогических условий, способствующих успешной адаптации.
Психологическая служба проводит индивидуальные встречи с родителями учащихся:

Вторник с 9.00 до 16.00ч (каб.305-306)
Четверг с 9.00 до 16.00ч (каб.305-306)

А также вы можете написать нам:

СЕМЬЯ И ШКОЛА ВМЕСТЕ…

Отношение родителя к школе и учителям формирует отношение ребенка к школе.

Миссия родителя

1. воспитать в ребенке уважение к окружающим, быть терпимым и заботливым;
  2. быть родителем, способным  оценить и понять сильные стороны и принять недостатки своего ребенка;
  3. своим примером формировать позитивный жизненный сценарий ребенка (позитивная реакция родителей на трудности);
  4. поощрять здоровый образ жизни и творческий интерес ребенка;
  5. ценить свою культуру и традиции других народов;
  6. нести ответственность за свои действия, быть честными и порядочными

Родитель – модель подражания. Если Вы хотите искоренить какое-то качество у ребенка, перестаньте поступать так сами.

Самое главное:

Ваше собственное поведение остаётся самым мощным способом воздействия на ребёнка и будет во всём примером! Семейного Вам счастья

На заметку…

• Когда вы браните ребёнка, не употребляйте слов «ты всегда...», «ты вообще...», «вечно ты...».  Он лишь сегодня сделал что-то не так. Об этом и скажите ему.
  • Не расставайтесь с ребёнком в ссоре, сначала помиритесь, а потом идите по своим делам.
  • Не вмешиваться в жизнь ребёнка столь же опасно, как и вмешиваться непрестанно.
  • По части подарков – никаких излишеств. Мы разучились отказывать детям.  Отказ приносит больше пользы, ибо учит отличать необходимое от излишнего.
  • Во всем действуйте собственным примером. Добиваться можно лишь того,  что делаешь сам.
  • Объединяйтесь со своими. Семья – это частная республика. Всё должно
    делаться сообща: домашние поделки, мытьё посуды, покупки, уборка,       выбор развлечений, маршрутов поездок.
  • Обычно, когда ребёнок возвращается из школы, его спрашивают: «Тебя вызывали? Какую отметку получил?». Лучше спросите его: «Что сегодня было интересного?».
  • Внушите ребёнку давно известную формулу психического здоровья: «Ты хорош, но не лучше других».
  • Старайтесь никого не критиковать при детях. Сегодня вы скажете дурное о соседе, а завтра дети будут плохо говорить о вас.
  • Вспомните, давно ли вы слышали детский смех в вашем доме. Чем чаще смеются дети, тем лучше идёт воспитание.

NoName1

NoName2