Учительский портал

Родительский портал

МИССИЯ

«Воспитать толерантных, физически и ментально здоровых личностей, готовых решать глобальные проблемы, адаптируясь при этом к постоянным изменениям в обществе»

ЦЕННОСТИ

1.ПАТРИОТИЗМ (ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ К РОДИНЕ, ГОРДОСТЬ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ, СТРЕМЛЕНИЕ РАЗВИВАТЬ ЯЗЫК И КУЛЬТУРУ НАРОДА);

2.НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ (СОБЛЮДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, УВАЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ И ОБЫЧАЕВ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ);

3.ГАРМОНИЧНОЕ РАЗВИТИЕ (РАЗНОСТОРОННЕ РАЗВИТАЯ ЛИЧНОСТЬ, ЖИВУЩАЯ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ);

4.АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ (ОСОЗНАННОЕ УЧАСТИЕ ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА, СТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ СТРАНЫ И СВОЕГО НАРОДА, УМЕНИЕ ДОСТОЙНО ВЫРАЖАТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ);

5.ЭМПАТИЯ (УМЕНИЕ СОПЕРЕЖИВАТЬ И ПРОЯВЛЯТЬ УЧАСТИЕ);

6.САМОВЫРАЖЕНИЕ (РАЗВИТИЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА, СЛЕДУЯ ГОЛОСУ СОВЕСТИ, ПРОЯВЛЯЯ И ПОКАЗЫВАЯ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К МИРУ);

7.ТРУДОЛЮБИЕ (ФОРМИРОВАНИЕ ТРУДОЛЮБИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТИ).

ГРАЖДАНИН МИРА

это человек, который знает, что он/она является частью большего мира и несет ответственность перед другими людьми, основанную на уважении прав человека, справедливости и многообразии. Гражданин мира обладает широким международным кругозором. Он/она работает над улучшением мира, участвуя в местных и мировых событиях, делясь знаниями и внося позитивные изменения. Граждане мира несут ответственность перед мировым сообществом и за самосовершенствование, с целью создания лучшего общества.

ВИДЕНИЕ

«Мы предоставляем обучение и преподавание высокого качества в благополучной и инклюзивной среде в быстроменяющемся мире»

МЕЖДУНАРОДНОЕ МЫШЛЕНИЕ

требует от сообщества открытых взглядов, в котором каждый человек учитывает условия и уважает другие культуры и народности. Все международные и межкультурные действия осуществляются в сотрудничестве и нацелены на взаимодействие по обеспечению мира на земле. Развитие всего человечества и глобального гражданства требуют международного мышления.

ГЛОБАЛЬНОЕ ГРАЖДАНСТВО

требует глубокого и широкого понимания наших собственных корней и культуры на международном уровне. Оно основано на способности создавать баланс между самобытностью нашей и других культур и народов, интегрируя и сохраняя мировое сообщество. Глобальное гражданство направлено на создание лучшего мира, включающего в себя ответственность, добровольное и осознанное участие в нем, а также уважительное отношение к другим народностям. Эти принципы должны применяться как к отдельным лицам, так и к группам лиц.

ЦИФРОВОЕ ГРАЖДАНСТВО

В сообществе Назарбаев Интеллектуальной школы г. Астана термин цифровое гражданство определяется с точки зрения ответственности и эмпатии,  которые будет проявлять каждая личность при использовании цифровых технологий в социальном, академическом и личном взаимодействии.

Мы будем поддерживать наши ценности, такие как гармоничное развитие,  активное гражданское участие, внимание и сочувствие друг к другу,  личностное самовыражение, уважение к своему личному пространству и других, усердие в поиске знаний. Это необходимо, чтобы быть открытыми и честными.

Наше гражданство будет регулироваться в цифровом мире с использованием вышеуказанных ценностей при обмене информацией на цифровых устройствах, включая все виды компьютеров, в сети или нет. Оно включает в себя электронную почту, социальные сети любой платформы и посещение веб-сайтов. Важность быть ответственным и внимательным пользователем цифровых устройств сохраняется во всех контекстах.

Быть ответственным пользователем по отношению к цифровым устройствам важно для образования, уважения, добровольного сотрудничества, общения и саморазвития. Это необходимо для того, чтобы способствовать формированию интернационального мышления, межкультурной осведомленности, уважения личности и прав человека.

Назарбаев Интеллектуальная Школа города Астана

является международной школой, которая предоставляет образовательные возможности  одаренным учащимся, используя программы Международного бакалавриата, и чью миссию мы разделяем через развитие интеллектуального сообщества, межкультурного понимания и умения ценить обучение в течение всей жизни.

Как сообщество мы обеспечиваем преподавание и обучение высокого качества на основе учебных программ и курсов дополнительного образования, заботу о благосостоянии  и безопасности  учащихся через воспитание национальных и личных ценностей.

Персонализированное преподавание и обучение

обеспечивается через развитие программ  по потребностям учащихся.

Учебные программы

Наши учебные программы являются программами международного бакалавриата, разработанными для национальных образовательных нужд с предоставлением возможностей для развития креативного и критического мышления, а также для рефлексии разнообразия мирового преподавания и обучения через личный опыт выбора только лучших практик.

Дополнительные образовательные курсы

Наши дополнительные образовательные курсы включают в себя творческие, языковые, технические, спортивные кружки, а также клубы по интересам ЮНЕСКО, Mодель ООН и Экологический клуб,  где каждый учащийся индивидуально развивает и реализует личный потенциал, применяя собственные знания на практике.

Забота о благосостоянии учащихся

Наша забота о благосостоянии учащихся — это постоянная забота о социальном и эмоциональном окружении, чтобы каждый учащийся чувствовал себя счастливо и удобно в школе для того, чтобы получать удовольствие от процесса обучения.

Безопасность учащихся

Безопасность наших учащихся основана на обеспечение первой медицинской помощи, развитой системой эвакуации в случае чрезвычайной ситуации и локдауна, а также информирование об антитерроре и других полезных жизненных знаниях и умениях.

Воспитание таких национальных и личных ценностей

как патриотизм, национальная идентичность, гармоничное развитие, активная гражданская позиция, эмпатия, самовыражение, трудолюбие являются центром нашей последовательной и сбалансированной программы, которая ориентирована на формирование умений для реализации индивидуальных потребностей учащихся посредством дифференциации и различных ресурсов (виртуальных и естественных).

Критериальной системе оценивания

которая тщательно оценивает достижения учащихся для дальнейшего улучшения обучения, используя эффективную обратную связь и систематическую модерацию и стандартизацию. Методы оценивания разнообразны, соответствуют целям, аутентичны, последовательны, справедливы, инклюзивны и прозрачны.

Обучение и преподавание основанное на концептах

развивается посредством ключевых и предметных концептах, глобальных контекстов, идей исследования и междисциплинарных юнитов, предоставляя учащимся возможности для самовыражения и более глубокого понимания не только предметов, но и их связи с реальной жизнью.

Преподавание и обучение

сфокусированное на самих учащихся, позволяет им меняться от пассивных получателей информации до активных участников собственного процесса обучения, который обеспечивается постоянным профессиональным развитием учителей. Голос учащегося является центром для приобретения опыта обучения для каждого из них и требует ответственности в процессе образования, принимая критически разнообразие идей, их связей с реальной жизнью и будущей карьерой на основе профиля учащегося МБ и природной любознательности.

Объявление

На основании Правил приема на обучение в автономную организацию образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», утвержденных решением Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» от 30 июля 2021 года (протокол № 39) филиал «Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана» объявляет прием документов в 7 класс с казахским и русским языками, 8 класс с русским языком и в 11 класс с английским языком обучения на платной основе на 2023-2024 учебный год.

Уведомление

В соответствии с Правилами организации деятельности общежитий Назарбаев Интеллектуальных школ, утверждёнными решением Правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» от 01 июня 2022 года, учащийся подлежит выселению из общежития в случае выявления недостоверной информации в представленных сведениях, в частности, данные по адресу регистрации места жительства законных представителей и учащегося; справка об инвалидности и о получения социального пособия по инвалидности; справка, подтверждающая принадлежность заявителя и его семьи к получателям государственной адресной социальной помощи; иные сведения, представленные законными представителями.

В соответствии с вышеуказанными Правилами Назарбаев Интеллектуальные школы оставляют за собой право проверять достоверность представленных законными представителями сведений, документов, справок и иной информации, и при необходимости выезжать по адресу регистрации места жительства законных представителей и учащегося.

В случае выявления фактов, имеющих признаки административного или уголовного правонарушения, Назарбаев Интеллектуальные школы вынуждены будут обратиться в соответствующие государственные органы.

Дополнительно сообщаем, что ознакомиться с решениями Комиссий по распределению мест для проживания в общежитии Интеллектуальных школ в 2023-2024 учебном году можно на интернет-ресурсах Интеллектуальных школ.

Об организации 2023-2024 учебного года

Начала учебного года:

в 7-12 классах – 1 сентябрь 2023 г.

Конец 2023-2024 учебного года:

в 7-9, 11 классах – 31 май 2024 г.

в 10 классах-31 мая без учёта внешнего оценивания;

в 12 классах – 23 апреля 2024 года (без учёта внешнего оценивания).

Каникулярные дни учебного года:

* осенние – 7 дней — с 30 октября по 5 ноября 2023 года (включительно);

* зимние – 14 дней — с 25 декабря 2023 года по 7 января
2024 года (
включительно);

* весенние – 9 дней — с 21 по 29 марта 2024 года (включительно).

Сертификаты школы

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана получила авторизацию программы Основной школы Международного Бакалавриата в ноябре 2015 года.

Школы Международного Бакалавриата разделяют общую философию, которая предлагает качественное международное образование.

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана успешно прошла авторизацию Дипломной Программы Международного Бакалавриата в апреле 2013 года.

Это единственная школа из сети Назарбаев Интеллектуальных школ, которая ведет обучение по программе МБ.

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана получила свидетельство об аккредитации Совета Международных школ (CIS) в декабре 2023 года.

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана получила статус «клуба ЮНЕСКО» в 2019 году.

Назарбаев Интеллектуальная школа города Астана явялется частью сообщества клубов модели ООН или «МООН».

факты в цифрах

Дипломный бал (из 45)

Поступили в зарубежный ВУЗ

ielts (из 9)

поступили на грант

SAT (из 1600)

учителя магистры

Оценка по перс.проекту (из 7)

Учителя-экзаменаторы МБ

поступили в Топ-100 вузы

НАШИ НОВОСТИ

03.03.24

28 февраля на конференции индивидуальных проектов в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Астана учащиеся 10-х классов представили интересные и уникальные проекты

Мероприятие насыщено проектами, демонстрациями навыков и обменом опытом, призванными вдохновить и мотивировать творчество 7-9 классов.

01.03.24

Абуталипов Қайса взял вершину победы на открытом турнире “Sana Cup”

С гордостью объявляем, что ученик 7 F Назарбаев Интеллектуальной школы города Астана, Абуталипов Қайсар

27.02.24

Команда YMBC Назарбаев Интеллектуальной школы города Астана заняла 2 место на AWSD Youth Forum!

24 февраля в Spectrum International School прошел AWSD Youth Forum.

Личность. Характер. Успех